Volleyball in Hannover
Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design

3. Herren (Landesliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa, 16.09.23 15:00HeimspielGfL Hannover IIISVN Buchholz (Aller)Freie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:0 / 25:17 25:10 25:23
Sa, 16.09.23 15:00HeimspielGfL Hannover IIITuS Bothfeld 04Freie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:1 / 20:25 25:23 25:18 25:21
Sa, 23.09.23 13:00AuswärtsspielTurn-Klubb zu Hannover IIIGfL Hannover IIISporthalle GS Otfried-Preußler
Birkenstr. 12, 30171 Hannover
3:2 / 18:25 25:15 19:25 25:18 15:11
Sa, 30.09.23 15:00AuswärtsspielSport Club Polonia Hannover e.V.GfL Hannover IIIGS an der Feldbuschwende
Oheriedentrift 11, 30539 Hannover
0:3 / 17:25 12:25 14:25
Sa, 04.11.23 15:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS VGfL Hannover IIISporthalle Nordstemmen
Jahnstr. 3, 31171 Nordstemmen
3:1 / 25:21 25:22 22:25 27:25
Sa, 18.11.23 15:00AuswärtsspielVSG Hassel/EystrupGfL Hannover IIISportzentrum Hassel
Am Sportzentrum 1, 27324 Hassel
1:3 / 12:25 17:25 25:23 19:25
Sa, 25.11.23 15:00HeimspielGfL Hannover IIITB StöckenFreie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:2 / 25:23 25:19 21:25 19:25 15:8
Sa, 25.11.23 15:00HeimspielGfL Hannover IIIMTV Groß BuchholzFreie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:1 / 20:25 27:25 25:22 27:25
Sa, 09.12.23 14:00HeimspielGfL Hannover IIITurn-Klubb zu Hannover IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:2 / 20:25 27:25 23:25 25:18 15:12
Sa, 09.12.23 14:00HeimspielGfL Hannover IIISport Club Polonia Hannover e.V.Freie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:2 / 17:25 23:25 25:16 25:15 15:12
Sa, 13.01.24 15:00AuswärtsspielMTV Groß BuchholzGfL Hannover IIIIGS Roderbruch (Halle 1)
Rotekreuzstraße, 30627 Hannover
0:3 / 15:25 14:25 18:25
Sa, 27.01.24 13:00AuswärtsspielSVN Buchholz (Aller)GfL Hannover IIIKGS Schwarmstedt
Am Beu 2, 29690 Schwarmstedt
0:3 / 22:25 17:25 15:25
Sa, 03.02.24 15:30AuswärtsspielTB StöckenGfL Hannover IIIGrundschule Stöcken
Am Stöckener Bach 5, 30419 Hannover
1:3 / 20:25 25:21 14:25 24:26
Sa, 24.02.24 14:00HeimspielGfL Hannover IIITSV Giesen GRIZZLYS VFreie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:0 / 25:22 25:20 25:20
Sa, 24.02.24 14:00HeimspielGfL Hannover IIIVSG Hassel/EystrupFreie Waldorfschule (neue Halle)
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70, 30173 Hannover
3:0 / 25:19 25:13 26:24
Sa, 09.03.24 15:00AuswärtsspielTuS Bothfeld 04GfL Hannover IIIIGS Roderbruch (Halle 1)
Rotekreuzstraße, 30627 Hannover
3:1 / 25:19 25:15 17:25 25:15

Quelle: NWVV, Landesliga 4 (Männer) 2023/2024, Stand: 26.05.2024 17:01:11

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle