">
Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

3. Herren (Landesliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 15.09.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS IVDJK Kolping Northeim IISporthalle Giesen3:0 / 25:15 25:20 25:21
Sa., 15.09.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS IVVSG Hannover IISporthalle Giesen3:0 / 28:26 25:20 25:23
Sa., 15.09.18 15:00VfBHW HamelnTuS Bothfeld 04Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße1:3 / 25:23 21:25 27:29 18:25
Sa., 15.09.18 15:00VfBHW HamelnMTV 48 Hildesheim IISporthalle Wilhelm-Busch-Straße2:3 / 18:25 13:25 25:22 26:24 15:17
So., 16.09.18 11:00AuswärtsspielASC 46 Göttingen IIIGfL Hannover IVMax-Planck-Gymnasium1:3 / 18:25 16:25 25:17 17:25
So., 16.09.18 11:00ASC 46 Göttingen IIITuspo WeendeMax-Planck-Gymnasium1:3 / 17:25 21:25 25:21 17:25
Sa., 29.09.18 14:00VSG Hannover IIVfBHW HamelnSporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 23:25 25:12 25:9 25:22
Sa., 29.09.18 14:00AuswärtsspielVSG Hannover IIGfL Hannover IVSporthalle GS Otfried-Preußler2:3 / 28:26 20:25 23:25 25:19 5:15
Sa., 29.09.18 15:00MTV 48 Hildesheim IIASC 46 Göttingen IIIRobert-Bosch-Gesamtschule3:1 / 19:25 25:20 25:22 25:13
Sa., 29.09.18 15:00MTV 48 Hildesheim IIDJK Kolping Northeim IIRobert-Bosch-Gesamtschule3:1 / 24:26 25:11 25:14 25:22
So., 30.09.18 11:00Tuspo WeendeTSV Giesen GRIZZLYS IVMax-Planck-Gymnasium3:0 / 25:12 25:18 25:21
So., 30.09.18 11:00Tuspo WeendeTuS Bothfeld 04Max-Planck-Gymnasium0:3 / 23:25 13:25 23:25
Sa., 20.10.18 15:00TuS Bothfeld 04VSG Hannover IISporthalle Mühlenweg1:3 / 25:16 21:25 21:25 19:25
Sa., 20.10.18 15:00TuS Bothfeld 04ASC 46 Göttingen IIISporthalle Mühlenweg1:3 / 23:25 25:23 21:25 23:25
Sa., 27.10.18 15:00DJK Kolping Northeim IITuspo WeendeBBS Northeim1:3 / 20:25 18:25 25:20 16:25
Sa., 27.10.18 15:00DJK Kolping Northeim IIVfBHW HamelnBBS Northeim0:3 / 15:25 23:25 17:25
So., 04.11.18 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IVMTV 48 Hildesheim IISporthalle Giesen1:3 / 23:25 25:12 23:25 18:25
So., 04.11.18 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IVASC 46 Göttingen IIISporthalle Giesen3:0 / 25:15 25:18 25:18
So., 04.11.18 14:00HeimspielGfL Hannover IVVfBHW HamelnFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee1:3 / 26:24 17:25 21:25 23:25
So., 04.11.18 14:00HeimspielGfL Hannover IVTuS Bothfeld 04Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:1 / 25:17 23:25 25:16 25:21
Sa., 10.11.18 14:00VSG Hannover IITuspo WeendeSporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 25:20 25:19 23:25 25:14
Sa., 10.11.18 14:00VSG Hannover IIDJK Kolping Northeim IISporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:21 25:16 25:19
Sa., 17.11.18 14:00VfBHW HamelnTSV Giesen GRIZZLYS IVSporthalle Wilhelm-Busch-Straße1:3 / 25:21 11:25 21:25 24:26
Sa., 17.11.18 14:00VfBHW HamelnTuspo WeendeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße0:3 / 20:25 23:25 16:25
Sa., 17.11.18 15:00MTV 48 Hildesheim IITuS Bothfeld 04Robert-Bosch-Gesamtschule3:0 / 25:21 25:19 25:23
Sa., 17.11.18 15:00MTV 48 Hildesheim IIVSG Hannover IIRobert-Bosch-Gesamtschule2:3 / 10:25 13:25 25:12 27:25 17:19
Sa., 24.11.18 15:00DJK Kolping Northeim IIASC 46 Göttingen IIIThomas-Mann-Schule0:3 / 9:25 19:25 18:25
Sa., 24.11.18 15:00AuswärtsspielDJK Kolping Northeim IIGfL Hannover IVThomas-Mann-Schule0:3 / 10:25 19:25 12:25
Sa., 01.12.18 15:00ASC 46 Göttingen IIIVSG Hannover IIMax-Planck-Gymnasium1:3 / 23:25 15:25 29:27 15:25
Sa., 01.12.18 15:00ASC 46 Göttingen IIIVfBHW HamelnMax-Planck-Gymnasium2:3 / 19:25 25:21 34:32 15:25 11:15
Sa., 01.12.18 15:00AuswärtsspielTuspo WeendeGfL Hannover IVVoigt-Schule0:3 / 17:25 20:25 23:25
Sa., 01.12.18 15:00Tuspo WeendeMTV 48 Hildesheim IIVoigt-Schule1:3 / 24:26 21:25 25:16 21:25
Sa., 01.12.18 15:00TuS Bothfeld 04DJK Kolping Northeim IISporthalle Mühlenweg3:0 / 25:23 27:25 25:23
Sa., 01.12.18 15:00TuS Bothfeld 04TSV Giesen GRIZZLYS IVSporthalle Mühlenweg3:1 / 18:25 25:21 28:26 25:14
Sa., 15.12.18 15:00MTV 48 Hildesheim IIVfBHW HamelnRobert-Bosch-Gesamtschule3:1 / 25:23 25:18 15:25 25:23
Sa., 15.12.18 15:00MTV 48 Hildesheim IITuspo WeendeRobert-Bosch-Gesamtschule1:3 / 25:19 19:25 19:25 20:25
So., 16.12.18 13:00HeimspielGfL Hannover IVDJK Kolping Northeim IIFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:1 / 26:24 25:17 18:25 25:9
So., 16.12.18 13:00HeimspielGfL Hannover IVASC 46 Göttingen IIIFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:1 / 27:25 23:25 25:18 25:16
Sa., 22.12.18 14:00VSG Hannover IITuS Bothfeld 04Sporthalle GS Otfried-Preußler3:2 / 21:25 23:25 25:21 27:25 15:12
Sa., 22.12.18 14:00VSG Hannover IITSV Giesen GRIZZLYS IVSporthalle GS Otfried-Preußler3:2 / 25:18 24:26 17:25 25:14 15:7
Sa., 12.01.19 14:00Tuspo WeendeVSG Hannover IISporthalle Weende0:3 / 19:25 22:25 28:30
Sa., 12.01.19 14:00Tuspo WeendeDJK Kolping Northeim IISporthalle Weende3:0 / 25:20 25:15 25:15
Sa., 19.01.19 15:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS IVGfL Hannover IVSporthalle Giesen0:3 / 23:25 25:27 14:25
Sa., 19.01.19 15:00TSV Giesen GRIZZLYS IVVfBHW HamelnSporthalle Giesen3:1 / 26:24 25:16 18:25 25:23
So., 20.01.19 11:00ASC 46 Göttingen IIIMTV 48 Hildesheim IIMax-Planck-Gymnasium3:1 / 25:18 25:21 22:25 25:17
So., 20.01.19 11:00ASC 46 Göttingen IIITuS Bothfeld 04Max-Planck-Gymnasium3:2 / 25:20 12:25 25:19 13:25 15:3
Sa., 02.02.19 14:00VSG Hannover IIASC 46 Göttingen IIIErich-Kästner-Schule (Halle 1)3:0 / 25:18 25:20 25:14
Sa., 02.02.19 14:00VSG Hannover IIMTV 48 Hildesheim IISporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 21:25 25:15 25:15 25:11
Sa., 09.02.19 14:00VfBHW HamelnASC 46 Göttingen IIISporthalle Wilhelm-Busch-Straße3:1 / 28:26 27:25 19:25 25:18
Sa., 09.02.19 14:00VfBHW HamelnVSG Hannover IISporthalle Wilhelm-Busch-Straße0:3 / 17:25 19:25 16:25
Sa., 09.02.19 15:00AuswärtsspielTuS Bothfeld 04GfL Hannover IVSporthalle Mühlenweg1:3 / 14:25 23:25 26:24 16:25
Sa., 09.02.19 15:00TuS Bothfeld 04Tuspo WeendeSporthalle Mühlenweg3:1 / 23:25 25:17 25:20 25:21
So., 10.02.19 13:00DJK Kolping Northeim IIMTV 48 Hildesheim IISporthalle Corvinianum I1:3 / 13:25 20:25 25:13 24:26
So., 10.02.19 13:00DJK Kolping Northeim IITSV Giesen GRIZZLYS IVSporthalle Corvinianum I0:3 / 10:25 16:25 23:25
Sa., 16.02.19 15:00VfBHW HamelnDJK Kolping Northeim IISporthalle Wilhelm-Busch-Straße3:0 / 25:14 25:17 25:11
Sa., 16.02.19 15:00AuswärtsspielVfBHW HamelnGfL Hannover IVSporthalle Wilhelm-Busch-Straße1:3 / 22:25 25:10 22:25 19:25
So., 17.02.19 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IVTuspo WeendeSporthalle Giesen3:2 / 18:25 29:27 25:19 25:27 15:13
So., 17.02.19 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IVTuS Bothfeld 04Sporthalle Giesen3:0 / 25:17 25:19 25:21
Sa., 02.03.19 14:00HeimspielGfL Hannover IVTuspo WeendeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:1 / 25:22 25:14 21:25 25:10
Sa., 02.03.19 14:00HeimspielGfL Hannover IVVSG Hannover IIFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:0 / 27:25 25:13 25:12
Sa., 02.03.19 15:00ASC 46 Göttingen IIITSV Giesen GRIZZLYS IVMax-Planck-Gymnasium3:1 / 20:25 25:15 25:15 25:19
Sa., 02.03.19 15:00ASC 46 Göttingen IIIDJK Kolping Northeim IIMax-Planck-Gymnasium3:0 / 25:12 25:11 25:19
Sa., 02.03.19 15:00TuS Bothfeld 04VfBHW HamelnSporthalle Mühlenweg0:3 / 16:25 10:25 15:25
Sa., 02.03.19 15:00TuS Bothfeld 04MTV 48 Hildesheim IISporthalle Mühlenweg0:3 / 18:25 16:25 19:25
Sa., 09.03.19 14:00HeimspielGfL Hannover IVMTV 48 Hildesheim IIFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:0 / 27:25 25:17 25:12
Sa., 09.03.19 14:00HeimspielGfL Hannover IVTSV Giesen GRIZZLYS IVFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee3:2 / 25:22 22:25 19:25 25:20 15:8
Sa., 16.03.19 14:00Tuspo WeendeASC 46 Göttingen IIISporthalle Weende2:3 / 17:25 25:20 21:25 25:18 11:15
Sa., 16.03.19 14:00Tuspo WeendeVfBHW HamelnSporthalle Weende0:3 / 24:26 16:25 20:25
Sa., 16.03.19 15:00DJK Kolping Northeim IITuS Bothfeld 04BBS Northeim0:3 / 18:25 19:25 22:25
Sa., 16.03.19 15:00DJK Kolping Northeim IIVSG Hannover IIBBS Northeim0:3 / 9:25 23:25 17:25
Sa., 16.03.19 15:00MTV 48 Hildesheim IITSV Giesen GRIZZLYS IVRobert-Bosch-Gesamtschule3:2 / 20:25 22:25 25:18 25:21 16:14
Sa., 16.03.19 15:00AuswärtsspielMTV 48 Hildesheim IIGfL Hannover IVRobert-Bosch-Gesamtschule2:3 / 25:18 25:14 11:25 19:25 16:18

Quelle: NWVV, Landesliga 6 (Männer) 2018/2019, Stand: 20.07.2019 15:43:14

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle