">
Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

3. Herren (Verbandsliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 14.09.19 15:00USC Braunschweig III1. VC PöhldeIGS Franzsches Feld3:2 / 25:20 19:25 21:25 26:24 15:12
Sa., 14.09.19 15:00USC Braunschweig IIITV BornumIGS Franzsches Feld1:3 / 19:25 27:25 20:25 15:25
Sa., 21.09.19 14:00HeimspielGfL Hannover IIIVfL WolfsburgFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 23:25 25:13 25:22 22:25 6:15
Sa., 21.09.19 14:00HeimspielGfL Hannover IIIUSC Braunschweig IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:20 25:21 14:25 25:14
Sa., 21.09.19 15:001. VC PöhldeVfL GrasdorfMahnte-Sporthalle2:3 / 26:24 25:20 20:25 22:25 9:15
Sa., 21.09.19 15:001. VC PöhldeASC 46 Göttingen IIMahnte-Sporthalle1:3 / 25:16 17:25 18:25 22:25
Sa., 28.09.19 14:00TV Bornum1. VC PöhldeLandkreishalle Königslutter3:1 / 27:29 25:15 25:15 25:22
Sa., 28.09.19 14:00TV BornumVfL GrasdorfLandkreishalle Königslutter3:1 / 22:25 25:23 25:21 25:17
So., 13.10.19 11:00ASC 46 Göttingen IITurn-Klubb zu Hannover IIMax-Planck-Gymnasium3:2 / 25:23 14:25 19:25 25:22 15:10
So., 13.10.19 11:00ASC 46 Göttingen IIVfL WolfsburgMax-Planck-Gymnasium0:3 / 21:25 18:25 10:25
Sa., 26.10.19 15:00TV BornumASC 46 Göttingen IILandkreishalle Königslutter3:0 / 25:10 25:20 25:15
Sa., 26.10.19 15:00AuswärtsspielTV BornumGfL Hannover IIILandkreishalle Königslutter3:1 / 25:18 21:25 25:15 25:19
Sa., 26.10.19 15:00VfL GrasdorfUSC Braunschweig IIIKGS Laatzen (alte Halle)3:1 / 25:19 16:25 27:25 25:15
Sa., 26.10.19 15:00VfL GrasdorfTurn-Klubb zu Hannover IIKGS Laatzen (alte Halle)3:2 / 27:25 23:25 25:19 23:25 15:8
Sa., 26.10.19 15:00VfL WolfsburgTeam SchaumburgGrundschule Alt-Wolfsburg3:0 / 25:15 25:21 25:23
Sa., 26.10.19 15:00VfL Wolfsburg1. VC PöhldeGrundschule Alt-Wolfsburg3:2 / 21:25 18:25 25:14 25:20 15:7
Sa., 02.11.19 14:00Turn-Klubb zu Hannover IITV BornumSporthalle GS Otfried-Preußler0:3 / 20:25 17:25 14:25
Sa., 02.11.19 14:00Turn-Klubb zu Hannover IITeam SchaumburgSporthalle GS Otfried-Preußler2:3 / 25:17 21:25 17:25 30:28 9:15
So., 03.11.19 11:00ASC 46 Göttingen IIVfL GrasdorfMax-Planck-Gymnasium0:3 / 23:25 17:25 18:25
So., 03.11.19 11:00ASC 46 Göttingen IIUSC Braunschweig IIIMax-Planck-Gymnasium3:1 / 19:25 25:18 25:23 25:18
Sa., 09.11.19 14:00HeimspielGfL Hannover IIITurn-Klubb zu Hannover IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 22:25 16:25 20:25
Sa., 09.11.19 14:00HeimspielGfL Hannover IIIASC 46 Göttingen IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:22 25:20 25:18
Sa., 09.11.19 15:00USC Braunschweig IIIVfL WolfsburgIGS Franzsches Feld3:1 / 25:21 25:23 22:25 25:19
Sa., 09.11.19 15:00USC Braunschweig IIITeam SchaumburgIGS Franzsches Feld3:1 / 25:21 20:25 26:24 25:14
So., 17.11.19 11:00AuswärtsspielVfL WolfsburgGfL Hannover IIIGrundschule Alt-Wolfsburg3:2 / 15:25 25:18 25:19 13:25 15:13
So., 17.11.19 11:00VfL WolfsburgVfL GrasdorfGrundschule Alt-Wolfsburg1:3 / 25:27 14:25 25:22 16:25
Sa., 23.11.19 15:001. VC PöhldeTeam SchaumburgMahnte-Sporthallen. a.
Sa., 23.11.19 15:00Auswärtsspiel1. VC PöhldeGfL Hannover IIIMahnte-Sporthallen. a.
So., 24.11.19 11:00VfL WolfsburgTV BornumGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So., 24.11.19 11:00VfL WolfsburgTurn-Klubb zu Hannover IIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So., 01.12.19 11:00AuswärtsspielTeam SchaumburgGfL Hannover IIIGrundschule Rodenbergn. a.
So., 01.12.19 11:00Team SchaumburgVfL GrasdorfGrundschule Rodenbergn. a.
So., 01.12.19 11:00ASC 46 Göttingen II1. VC PöhldeMax-Planck-Gymnasiumn. a.
So., 01.12.19 11:00ASC 46 Göttingen IITV BornumMax-Planck-Gymnasiumn. a.
Sa., 07.12.19 14:00Turn-Klubb zu Hannover IIUSC Braunschweig IIISporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 07.12.19 14:00Turn-Klubb zu Hannover II1. VC PöhldeSporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 14.12.19 15:00AuswärtsspielVfL GrasdorfGfL Hannover IIIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
Sa., 14.12.19 15:00VfL GrasdorfVfL WolfsburgKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
So., 15.12.19 11:00Team SchaumburgASC 46 Göttingen IIGrundschule Rodenbergn. a.
So., 15.12.19 11:00Team SchaumburgTV BornumGrundschule Rodenbergn. a.
So., 22.12.19 11:00Team SchaumburgUSC Braunschweig IIIGrundschule Rodenbergn. a.
So., 22.12.19 11:00Team SchaumburgTurn-Klubb zu Hannover IIGrundschule Rodenbergn. a.
Sa., 11.01.20 15:00TV BornumUSC Braunschweig IIILandkreishalle Königsluttern. a.
Sa., 11.01.20 15:00TV BornumVfL WolfsburgLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa., 11.01.20 15:00VfL Grasdorf1. VC PöhldeKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
Sa., 11.01.20 15:00VfL GrasdorfTeam SchaumburgKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
Sa., 25.01.20 14:00USC Braunschweig IIIASC 46 Göttingen IIIGS Franzsches Feldn. a.
Sa., 25.01.20 14:00USC Braunschweig IIIVfL GrasdorfIGS Franzsches Feldn. a.
Sa., 25.01.20 15:001. VC PöhldeVfL WolfsburgMahnte-Sporthallen. a.
Sa., 25.01.20 15:001. VC PöhldeTurn-Klubb zu Hannover IIMahnte-Sporthallen. a.
Sa., 01.02.20 14:00AuswärtsspielTurn-Klubb zu Hannover IIGfL Hannover IIISporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 01.02.20 14:00Turn-Klubb zu Hannover IIASC 46 Göttingen IISporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 08.02.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIIVfL GrasdorfFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 08.02.20 14:00HeimspielGfL Hannover III1. VC PöhldeFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 08.02.20 15:00TV BornumTurn-Klubb zu Hannover IILandkreishalle Königsluttern. a.
Sa., 08.02.20 15:00TV BornumTeam SchaumburgLandkreishalle Königsluttern. a.
So., 09.02.20 10:00VfL WolfsburgASC 46 Göttingen IIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So., 09.02.20 10:00VfL WolfsburgUSC Braunschweig IIIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So., 23.02.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIITeam SchaumburgFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So., 23.02.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIITV BornumFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 29.02.20 14:00USC Braunschweig IIITurn-Klubb zu Hannover IIIGS Franzsches Feldn. a.
Sa., 29.02.20 14:00AuswärtsspielUSC Braunschweig IIIGfL Hannover IIIIGS Franzsches Feldn. a.
Sa., 29.02.20 15:00VfL GrasdorfTV BornumKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
Sa., 29.02.20 15:00VfL GrasdorfASC 46 Göttingen IIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)n. a.
Sa., 29.02.20 15:00Team SchaumburgVfL WolfsburgGrundschule Rodenbergn. a.
Sa., 29.02.20 15:00Team Schaumburg1. VC PöhldeGrundschule Rodenbergn. a.
Sa., 14.03.20 14:00Turn-Klubb zu Hannover IIVfL GrasdorfSporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 14.03.20 14:00Turn-Klubb zu Hannover IIVfL WolfsburgSporthalle GS Otfried-Preußlern. a.
Sa., 14.03.20 15:00ASC 46 Göttingen IITeam SchaumburgMax-Planck-Gymnasiumn. a.
Sa., 14.03.20 15:00AuswärtsspielASC 46 Göttingen IIGfL Hannover IIIMax-Planck-Gymnasiumn. a.
Sa., 14.03.20 15:001. VC PöhldeTV BornumMahnte-Sporthallen. a.
Sa., 14.03.20 15:001. VC PöhldeUSC Braunschweig IIIMahnte-Sporthallen. a.

Quelle: NWVV, Verbandsliga 3 (Männer) 2019/2020, Stand: 22.11.2019 19:36:29

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle