">
Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

Trainingszeiten alle Mannschaften

Mannschaft Tag Beginn Ende Halle Ansprechpartner Telefon E-Mail
Damenmannschaften
1. Damen Di 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord+Süd) Josie Menzel josiemenzel[at]gmx.de
  Fr 18:00 20:00 FWS Maschsee (Neue Halle Süd)      
2. Damen Mo 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) Laura Vormeier 0174/3041565 lauravormeier@gmail.com
  Do 19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
     
3. Damen Di 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) 3.Damen[at]gfl-hannover.de
  Do 20:00 22:00 FWS Maschsee (Alte Halle)      
4. Damen Mo 18:30 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Martin Rieck (Trainer)
Ines Marquardt
0173/9389828
Rieck-elze[at]t-online.de
InesMarquardt[at]web.de
  Do 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord)      
5. Damen Di 20:00 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
kleine Halle
Sven Krüger 0160/8881918 shkrueger[at]arcor.de
  Do 18:30 22:00 Tellkampf (unten, Altenbekener Damm 83)      
6. Damen Di 18:15 20:15 FWS Maschsee (Alte Halle) Jens Normann (Trainer) 0152/38722814 Jed.normann[at]gmx.de
  Fr 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord)      
7. Damen Mo 19:30 22:00 Elsa-Brändström-Schule (Hilde-Schneider-Allee 30) Sven Krüger 0160/8881918 shkrueger[at]arcor.de
  Do 18:30 22:00 Tellkampf (oben, Altenbekener Damm 83)      
Herrenmannschaften
1. Herren Di 20:00 22:00 gerade KW IGS Kronsberg (Kattenbrookstrift 30) Sven Meier 0176/24257164 sv.meier[at]gmail.com
  Do 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord+Süd)      
2. Herren Di 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Erik Orfgen fam.orfgen[at]web.de
  Do 19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
     
3. Herren Mo 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Bert Kittkowske 0151/50592911 dr.bert[at]web.de
  Do 19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
     
4. Herren Mi 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Moritz Möller 0151/58789112 mo_moeller[at]web.de
  Fr 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord)      
5. Herren Mo 18:00 20:00 FWS Maschsee (Alte Halle) Moritz Möller 0151/58789112 mo_moeller[at]web.de
  Mi 18:15 20:15 FWS Maschsee (Alte Halle)      
Herren Di 20:15 22:15 FWS Maschsee (Alte Halle) Stephan Marienfeld 0511 / 5799738 stephan_marienfeld[at]web.de
Jugendmannschaften
weibliche A-Jugend U20 Igor Selivanov (Meisterschaften)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0511/482355
0511/3883679
igor.sel[at]gmail.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
weibliche B-Jugend U18 Igor Selivanov (Meisterschaften)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0511/482355
0511/3883679
igor.sel[at]gmail.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
weibliche C-Jugend U16 Mi 16:00 18:15 FWS Maschsee Mattheo Homann (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0176/45996919
0511/3883679
mattheo-homann[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 16:00 18:15 FWS Maschsee      
weibliche D-Jugend U14 Di 16:30 18:15 FWS Maschsee Kai Lutze (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0162/7614878
0511/3883679
lutze.kai[at]web.dem
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:30 18:15 FWS Maschsee      
weibliche E/F-Jugend U12/U13 Di 16:30 18:15 FWS Maschsee Rebecca Bösemann (Trainerin)
Lena Verink (Trainerin)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0157/70889268
---
0511/3883679
rebecca.boesemann[at]gmail.com
lenaverink[at]gmx.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:30 18:15 FWS Maschsee      
männliche A-Jugend U20 Erik Orfgen (Trainer 3. Herren)
Moritz Möller (Trainer 4. und 6. Herren)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0511/37359416
0151/58789112
0511/3883679
fam.orfgen[at]web.de
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
männliche B-Jugend U18 Erik Orfgen (Trainer 3. Herren)
Moritz Möller (Trainer 4. und 6. Herren)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0511/37359416
0151/58789112
0511/3883679
fam.orfgen[at]web.de
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
männliche C-Jugend U16 Mi 16:00 18:00 FWS Maschsee Moritz Möller (Trainer)
Wolf-Werner Lutze
0151/58789112
0511/3883679
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche D-Jugend U14 Mo 16:00 18:00 FWS Maschsee Tim Boie (Trainer)
Wolf-Werner Lutze
0157/55812539
0511/3883679
tboie[at]gmx.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche E/F-Jugend U12/U13 Mo 16:00 18:00 FWS Maschsee Tim Boie (Trainer)
Philip Peter (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0157/55812539
0511/70036248
0511/3883679
tboie[at]gmx.de
phpe2[at]gmx.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:00 18:00 FWS Maschsee      
Mixedmannschaften
Mixed-1 Steffen Kosolowski gfl-hannover[at]web.de
Mixed-2 Mi 20:00 22:00 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) Thomas Hartmann 05131/4476982
0172/4082526
tom-hartmann[at]t-online.de
Mixed-4 Mi 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Barbara Hübsch 0151/50407868 Barbara.huebsch[at]t-online.de
Mixed-5 Mi 20:15 22:15 FWS Maschsee (Alte Halle) Carsten Renkewitz 0511/2790680 crenkewitz[at]web.de

weitere Informationen