Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

4. Herren (Landesliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa, 13.11.21 15:00TuS Bothfeld 04Turn-Klubb zu Hannover IIIIGS Roderbruch (Halle 1)0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa, 13.11.21 15:00TuS Bothfeld 04PSV HannoverIGS Roderbruch (Halle 1)0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa, 13.11.21 15:00TuS AltwarmbüchenVfBHW HamelnSporthalle Campus Isernhagen1:3 / 13:25 16:25 25:23 14:25
Sa, 13.11.21 15:00TuS AltwarmbüchenSF Aligse IISporthalle Campus Isernhagen1:3 / 21:25 25:21 0:25 0:25
So, 14.11.21 10:00HeimspielGfL Hannover IVGrasdorf/Rethen Volleys IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 21:25 23:25 11:25
So, 14.11.21 10:00HeimspielGfL Hannover IVTeam SchaumburgFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 7:25 7:25 9:25
Sa, 27.11.21 15:00AuswärtsspielPSV HannoverGfL Hannover IVBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:7 25:12 25:12
Sa, 27.11.21 15:00PSV HannoverVfBHW HamelnBereitschaftspolizei Hannover1:3 / 27:25 16:25 22:25 19:25
Sa, 27.11.21 15:00SF Aligse IITuS Bothfeld 04Grundschule Aligse3:1 / 13:25 25:22 25:19 25:17
Sa, 27.11.21 15:00SF Aligse IIGrasdorf/Rethen Volleys IIGrundschule Aligse3:1 / 25:18 22:25 25:21 25:19
So, 28.11.21 12:00Team SchaumburgTuS AltwarmbüchenGrundschule Rodenberg3:0 / 25:0 25:0 25:0
So, 28.11.21 12:00Team SchaumburgTurn-Klubb zu Hannover IIIGrundschule Rodenberg1:3 / 13:25 23:25 25:20 22:25
Sa, 05.03.22 14:00TuS AltwarmbüchenGrasdorf/Rethen Volleys IISporthalle Campus Isernhagen3:0 / 25:15 25:20 25:23
Sa, 05.03.22 14:00TuS AltwarmbüchenTurn-Klubb zu Hannover IIISporthalle Campus Isernhagen0:3 / 21:25 13:25 21:25
Sa, 05.03.22 14:00Turn-Klubb zu Hannover IIIGrasdorf/Rethen Volleys IISporthalle Campus Isernhagen3:0 / 25:16 25:23 27:25
Sa, 05.03.22 15:00Team SchaumburgTuS Bothfeld 04Grundschule Rodenberg0:3 / 22:25 20:25 24:26
Sa, 05.03.22 15:00Team SchaumburgSF Aligse IIGrundschule Rodenberg2:3 / 25:22 23:25 25:19 20:25 13:15
Sa, 12.03.22 15:00VfBHW HamelnTuS Bothfeld 04Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße3:1 / 25:22 24:26 25:17 27:25
Sa, 12.03.22 15:00PSV HannoverSF Aligse IIBereitschaftspolizei Hannover1:3 / 17:25 25:23 21:25 20:25
Sa, 19.03.22 15:00TuS Bothfeld 04Grasdorf/Rethen Volleys IIIGS Roderbruch (Halle 1)3:1 / 25:22 25:23 22:25 25:17
Sa, 19.03.22 16:00PSV HannoverTeam SchaumburgSporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 22:25 25:15 25:23 25:20
Sa, 26.03.22 12:00Grasdorf/Rethen Volleys IIVfBHW HamelnKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)2:3 / 25:12 22:25 18:25 25:19 12:15
Sa, 26.03.22 12:00Grasdorf/Rethen Volleys IITeam SchaumburgKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:1 / 22:25 25:21 25:13 25:23
Sa, 26.03.22 12:00Team SchaumburgVfBHW HamelnKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)0:3 / 24:26 20:25 18:25
Sa, 26.03.22 15:00PSV HannoverTuS AltwarmbüchenBereitschaftspolizei Hannover0:3 / 26:28 22:25 16:25
Sa, 26.03.22 15:00TuS AltwarmbüchenTuS Bothfeld 04Bereitschaftspolizei Hannover1:3 / 16:25 25:21 11:25 13:25
Do, 07.04.22 20:00PSV HannoverGrasdorf/Rethen Volleys IIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)0:3 / 14:25 24:26 18:25
Sa, 09.04.22 15:00VfBHW HamelnTurn-Klubb zu Hannover IIISporthalle Wilhelm-Busch-Straße0:3 / 23:25 18:25 20:25
Sa, 09.04.22 15:00VfBHW HamelnSF Aligse IISporthalle Wilhelm-Busch-Straße3:2 / 13:25 25:22 22:25 25:18 15:12
Do, 21.04.22 18:00Turn-Klubb zu Hannover IIIPSV HannoverSporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:19 25:19 25:16
Sa, 23.04.22 13:00AuswärtsspielSF Aligse IIGfL Hannover IVGrundschule Aligse3:0 / 25:17 25:9 25:18
Sa, 23.04.22 13:00SF Aligse IITurn-Klubb zu Hannover IIIGrundschule Aligse2:3 / 19:25 11:25 25:19 25:22 8:15
Sa, 23.04.22 13:00AuswärtsspielGfL Hannover IVTurn-Klubb zu Hannover IIIGrundschule Aligse0:3 / 20:25 20:25 22:25
Sa, 30.04.22 15:00AuswärtsspielVfBHW HamelnGfL Hannover IVSporthalle Wilhelm-Busch-Straße3:0 / 25:23 25:17 25:17
Sa, 07.05.22 14:00HeimspielGfL Hannover IVTuS Bothfeld 04Freie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 15:25 19:25 20:25
Sa, 07.05.22 14:00HeimspielGfL Hannover IVTuS AltwarmbüchenFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 16:25 17:25 18:25

Quelle: NWVV, Landesliga 5 (Männer) 2021/2022, Stand: 29.06.2022 05:41:32

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle