">
Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

2. Herren (Verbandsliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 14.09.19 15:00SVG Lüneburg IIITuS VahrenwaldJohanneum3:0 / 27:25 25:20 25:18
Sa., 14.09.19 15:00SVG Lüneburg IIITurn-Klubb zu HannoverJohanneum1:3 / 25:21 14:25 23:25 21:25
Sa., 14.09.19 15:00SC LangenhagenSG Lachendorf/EschedeSchulzentrum Langenhagen1:3 / 22:25 22:25 25:14 12:25
Sa., 14.09.19 15:00AuswärtsspielSC LangenhagenGfL Hannover IISchulzentrum Langenhagen3:1 / 25:17 24:26 25:17 25:16
Sa., 21.09.19 16:00TSV Winsen/LuheSC LangenhagenBBS Winsen/Luhe3:0 / 25:13 25:17 25:15
Sa., 21.09.19 16:00TSV Winsen/LuheTuS VahrenwaldBBS Winsen/Luhe3:1 / 25:23 26:24 20:25 25:20
So., 22.09.19 12:00Turn-Klubb zu HannoverSG Lachendorf/EschedeTKH-Halle3:0 / 25:19 25:19 25:18
So., 22.09.19 14:00HeimspielGfL Hannover IISVG Lüneburg IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:23 25:20 25:9
So., 22.09.19 14:00HeimspielGfL Hannover IITuS WunstorfFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:21 25:20 14:25 25:15
Sa., 12.10.19 14:00Turn-Klubb zu HannoverTuS VahrenwaldTKH-Halle3:0 / 25:13 25:15 26:24
Sa., 12.10.19 14:00AuswärtsspielTurn-Klubb zu HannoverGfL Hannover IITKH-Halle3:0 / 25:14 25:23 25:13
Sa., 26.10.19 14:00TuS WunstorfTurn-Klubb zu HannoverSporthalle Hölty I0:3 / 18:25 20:25 12:25
Sa., 26.10.19 14:00TuS WunstorfSC LangenhagenSporthalle Hölty I1:3 / 17:25 15:25 25:20 19:25
Sa., 26.10.19 14:00SC LangenhagenTurn-Klubb zu HannoverSporthalle Hölty I0:3 / 11:25 11:25 23:25
Sa., 26.10.19 15:00SG Lachendorf/EschedeTSV Winsen/LuheOberschule Lachendorf1:3 / 17:25 25:21 15:25 24:26
Sa., 26.10.19 15:00SG Lachendorf/EschedeSVG Lüneburg IIIOberschule Lachendorf2:3 / 11:25 9:25 25:21 29:27 13:15
So., 03.11.19 11:00AuswärtsspielTuS VahrenwaldGfL Hannover IIBBSME 6 Hannover3:2 / 22:25 25:20 21:25 25:21 15:9
Sa., 09.11.19 15:00TuS VahrenwaldSC LangenhagenIGS Kronsberg3:1 / 20:25 27:25 25:16 26:24
Sa., 09.11.19 15:00TuS VahrenwaldSG Lachendorf/EschedeIGS Kronsberg3:0 / 25:16 25:20 25:23
Sa., 09.11.19 15:00TSV Winsen/LuheTurn-Klubb zu HannoverWinarena2:3 / 21:25 25:21 25:18 23:25 9:15
Sa., 09.11.19 15:00TSV Winsen/LuheTuS WunstorfWinarena3:0 / 25:23 25:23 25:22
Sa., 23.11.19 14:00HeimspielGfL Hannover IISG Lachendorf/EschedeFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 20:25 22:25 19:25
Sa., 23.11.19 14:00HeimspielGfL Hannover IITSV Winsen/LuheFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 18:25 21:25 15:25
Sa., 23.11.19 15:00TuS WunstorfSVG Lüneburg IIISporthalle Hölty I2:3 / 25:22 23:25 23:25 25:22 11:15
Sa., 23.11.19 15:00TuS WunstorfTuS VahrenwaldSporthalle Hölty I0:3 / 17:25 19:25 22:25
Sa., 14.12.19 15:00SVG Lüneburg IIITSV Winsen/LuheJohanneum0:3 / 20:25 21:25 23:25
Sa., 14.12.19 15:00SVG Lüneburg IIISC LangenhagenJohanneum3:2 / 25:23 20:25 25:19 20:25 15:10
Sa., 14.12.19 15:00AuswärtsspielTuS WunstorfGfL Hannover IISporthalle Hölty I3:1 / 25:19 23:25 25:19 26:24
Sa., 14.12.19 15:00TuS WunstorfSG Lachendorf/EschedeSporthalle Hölty I0:3 / 16:25 23:25 13:25
Sa., 21.12.19 15:00SC LangenhagenTSV Winsen/LuheSchulzentrum Langenhagen0:3 / 10:25 22:25 18:25
Sa., 21.12.19 15:00SC LangenhagenSVG Lüneburg IIISchulzentrum Langenhagen3:2 / 21:25 25:21 25:16 18:25 15:13
Sa., 21.12.19 15:00SG Lachendorf/EschedeTuS VahrenwaldOberschule Lachendorf3:0 / 25:16 25:22 25:16
Sa., 21.12.19 15:00SG Lachendorf/EschedeTurn-Klubb zu HannoverOberschule Lachendorf2:3 / 25:18 18:25 25:20 17:25 8:15
Sa., 11.01.20 14:00Turn-Klubb zu HannoverTSV Winsen/LuheTKH-Halle3:0 / 25:19 25:15 25:23
Sa., 11.01.20 14:00Turn-Klubb zu HannoverTuS WunstorfTKH-Halle3:2 / 25:21 20:25 20:25 25:6 15:7
Sa., 11.01.20 15:00AuswärtsspielSVG Lüneburg IIIGfL Hannover IIJohanneum3:1 / 25:19 22:25 25:15 25:18
Sa., 11.01.20 15:00SVG Lüneburg IIISG Lachendorf/EschedeJohanneum3:0 / 25:17 25:22 25:16
Sa., 18.01.20 00:00SVG Lüneburg IIITuS WunstorfWinarena3:1 / 25:12 18:25 25:21 25:22
Sa., 18.01.20 15:00TSV Winsen/LuheSG Lachendorf/EschedeWinarena3:0 / 25:21 25:14 25:22
Sa., 25.01.20 14:00HeimspielGfL Hannover IISC LangenhagenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:23 25:13 25:10
Sa., 25.01.20 14:00HeimspielGfL Hannover IITurn-Klubb zu HannoverFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 15:25 25:22 19:25 20:25
Sa., 25.01.20 15:00TuS VahrenwaldTuS WunstorfBBSME 6 Hannover3:0 / 25:18 25:17 25:21
Sa., 25.01.20 15:00TuS VahrenwaldSVG Lüneburg IIIBBSME 6 Hannover2:3 / 25:14 18:25 9:25 25:22 10:15
Sa., 08.02.20 15:00TSV Winsen/LuheSVG Lüneburg IIIWinarena3:0 / 26:24 25:21 25:13
Sa., 08.02.20 15:00AuswärtsspielTSV Winsen/LuheGfL Hannover IIWinarena3:0 / 25:17 25:19 25:20
So., 09.02.20 12:00SC LangenhagenTuS WunstorfSchulzentrum Langenhagen1:3 / 27:25 23:25 25:27 19:25
So., 09.02.20 12:00SC LangenhagenTuS VahrenwaldSchulzentrum Langenhagen1:3 / 19:25 20:25 26:24 15:25
So., 23.02.20 11:00TuS VahrenwaldTurn-Klubb zu HannoverGrundschule Stöcken1:3 / 11:25 14:25 25:14 16:25
So., 23.02.20 11:00TuS VahrenwaldTSV Winsen/LuheGrundschule Stöcken0:3 / 29:31 19:25 21:25
Sa., 29.02.20 15:00SG Lachendorf/EschedeSC LangenhagenOberschule Lachendorfn. a.
Sa., 29.02.20 15:00AuswärtsspielSG Lachendorf/EschedeGfL Hannover IIOberschule Lachendorfn. a.
Sa., 14.03.20 13:30Turn-Klubb zu HannoverSVG Lüneburg IIIOtfried-Preussler-Schulen. a.
Sa., 14.03.20 13:30Turn-Klubb zu HannoverSC LangenhagenOtfried-Preussler-Schulen. a.
Sa., 14.03.20 13:30AuswärtsspielGfL Hannover IITuS VahrenwaldOtfried-Preussler-Schulen. a.
Sa., 14.03.20 15:00TuS WunstorfSG Lachendorf/EschedeSporthalle Hölty In. a.
Sa., 14.03.20 15:00TuS WunstorfTSV Winsen/LuheSporthalle Hölty In. a.

Quelle: NWVV, Verbandsliga 2 (Männer) 2019/2020, Stand: 23.02.2020 20:46:11

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle