Volleyball in Hannover
Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design

1. Herren (Regionalliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa, 23.09.23 19:30VSG AmmerlandSG STV/MTV SalzgitterOberschule Westerstede3:2 / 23:25 23:25 25:23 25:21 15:10
Sa, 30.09.23 19:00VfL LintorfSVG Lüneburg IITurnhalle Lintorf3:2 / 23:25 25:23 18:25 25:15 16:14
Sa, 30.09.23 20:00Vallstedt Vechelde VikingsVC OsnabrückSporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:20 25:22 25:18
Sa, 30.09.23 20:00AuswärtsspielBremen 1860GfL HannoverHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:23 25:18 25:19
Sa, 07.10.23 17:00SVG Lüneburg IIBremen 1860Gellersenhalle0:3 / 30:32 16:25 20:25
Sa, 07.10.23 19:30VC OsnabrückVfL LintorfSporthalle am Schloßwall1:3 / 13:25 26:24 23:25 22:25
Sa, 07.10.23 20:00HeimspielGfL HannoverTSV Giesen GRIZZLYS IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 22:25 25:21 17:25 17:25
Sa, 07.10.23 20:00ASC 46 GöttingenVallstedt Vechelde VikingsGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)1:3 / 17:25 25:20 21:25 21:25
Sa, 14.10.23 18:00AuswärtsspielSG STV/MTV SalzgitterGfL HannoverGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:16 25:22 26:24
Sa, 14.10.23 19:30Bremen 1860VC OsnabrückHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:15 25:15 25:23
So, 15.10.23 16:00Vallstedt Vechelde VikingsVfL LintorfSporthalle II an der Berliner Straße 470:3 / 25:27 20:25 26:28
So, 15.10.23 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIISVG Lüneburg IISporthalle Giesen3:0 / 25:20 25:16 25:15
So, 15.10.23 16:00ASC 46 GöttingenVSG AmmerlandGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)2:3 / 24:26 25:20 18:25 25:22 11:15
Sa, 21.10.23 15:30VC OsnabrückTSV Giesen GRIZZLYS IIISporthalle am Schloßwall0:3 / 19:25 23:25 23:25
Sa, 21.10.23 17:00SVG Lüneburg IISG STV/MTV SalzgitterGellersenhalle3:0 / 25:19 25:23 25:15
Sa, 21.10.23 19:00VfL LintorfBremen 1860Turnhalle Lintorf3:2 / 25:18 25:20 20:25 13:25 15:12
So, 22.10.23 16:00HeimspielGfL HannoverASC 46 GöttingenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 15:25 25:19 25:21 14:25 15:11
Sa, 28.10.23 18:00SG STV/MTV SalzgitterVC OsnabrückGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:20 25:17 25:12
Sa, 28.10.23 20:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVfL LintorfSporthalle Giesen0:3 / 23:25 12:25 20:25
Sa, 28.10.23 20:00HeimspielGfL HannoverVSG AmmerlandFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 23:25 25:22 25:15 21:25 12:15
So, 29.10.23 16:00Vallstedt Vechelde VikingsBremen 1860Sporthalle II an der Berliner Straße 470:3 / 23:25 23:25 18:25
Sa, 04.11.23 18:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVSG AmmerlandSporthalle Giesen1:3 / 20:25 20:25 25:20 20:25
So, 05.11.23 16:00VSG AmmerlandVallstedt Vechelde VikingsSchulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)3:2 / 19:25 25:19 25:23 23:25 15:10
So, 05.11.23 16:00ASC 46 GöttingenSVG Lüneburg IIGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)1:3 / 25:22 21:25 21:25 14:25
Sa, 11.11.23 15:30VC OsnabrückASC 46 GöttingenSporthalle am Schloßwall1:3 / 18:25 19:25 25:22 17:25
Sa, 11.11.23 17:00SVG Lüneburg IIVSG AmmerlandGellersenhalle3:1 / 25:16 23:25 25:23 25:13
Sa, 11.11.23 19:30Bremen 1860TSV Giesen GRIZZLYS IIIHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:15 25:20 25:22
So, 12.11.23 16:00VfL LintorfSG STV/MTV SalzgitterTurnhalle Lintorf3:0 / 25:19 25:22 25:12
Sa, 18.11.23 19:30SG STV/MTV SalzgitterBremen 1860Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:1 / 25:23 25:27 25:15 25:23
Sa, 18.11.23 20:00Vallstedt Vechelde VikingsTSV Giesen GRIZZLYS IIISporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:22 25:21 25:22
Sa, 18.11.23 20:00HeimspielGfL HannoverSVG Lüneburg IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 18:25 17:25 25:14 19:25
So, 19.11.23 16:00VSG AmmerlandVC OsnabrückSchulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)3:0 / 25:21 25:17 25:22
So, 19.11.23 16:00ASC 46 GöttingenVfL LintorfGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 18:25 13:25 16:25
Sa, 25.11.23 15:30AuswärtsspielVC OsnabrückGfL HannoverSporthalle am Schloßwall2:3 / 25:21 16:25 25:23 22:25 16:18
Sa, 25.11.23 19:00VfL LintorfVSG AmmerlandTurnhalle Lintorf3:1 / 17:25 25:14 25:18 25:14
Sa, 25.11.23 19:30Bremen 1860ASC 46 GöttingenHalle 9 bei Bremen 18603:2 / 25:19 21:25 19:25 25:22 15:11
Sa, 25.11.23 20:00Vallstedt Vechelde VikingsSVG Lüneburg IISporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:15 25:20 25:18
So, 03.12.23 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIISG STV/MTV SalzgitterSporthalle Giesen1:3 / 23:25 25:20 16:25 21:25
Sa, 09.12.23 17:00SVG Lüneburg IIVC OsnabrückGellersenhalle3:1 / 21:25 25:19 25:20 25:12
Sa, 09.12.23 18:00SG STV/MTV SalzgitterVallstedt Vechelde VikingsGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 25:18 21:25 23:25 18:25
Sa, 09.12.23 20:00HeimspielGfL HannoverVfL LintorfFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 22:25 11:25
Sa, 09.12.23 20:00ASC 46 GöttingenTSV Giesen GRIZZLYS IIIGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)2:3 / 25:22 25:21 19:25 23:25 12:15
Sa, 16.12.23 15:30VC OsnabrückVallstedt Vechelde VikingsSporthalle am Schloßwall0:3 / 18:25 12:25 20:25
Sa, 16.12.23 17:00SVG Lüneburg IIVfL LintorfGellersenhalle3:0 / 25:21 25:21 28:26
Sa, 16.12.23 19:30VSG AmmerlandTSV Giesen GRIZZLYS IIISchulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)0:3 / 19:25 14:25 17:25
Sa, 16.12.23 20:00ASC 46 GöttingenSG STV/MTV SalzgitterGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)3:0 / 25:20 25:21 25:22
So, 17.12.23 16:00HeimspielGfL HannoverBremen 1860Freie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 19:25 21:25 21:25
Sa, 06.01.24 18:00SG STV/MTV SalzgitterVSG AmmerlandGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:2 / 25:20 25:17 20:25 23:25 15:10
Sa, 06.01.24 19:30Bremen 1860SVG Lüneburg IIHalle 9 bei Bremen 18600:3 / 18:25 16:25 18:25
So, 07.01.24 16:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS IIIGfL HannoverSporthalle Giesen1:3 / 25:21 24:26 20:25 21:25
So, 07.01.24 16:00Vallstedt Vechelde VikingsASC 46 GöttingenSporthalle II an der Berliner Straße 472:3 / 21:25 25:19 25:27 25:13 13:15
Sa, 13.01.24 17:00SVG Lüneburg IITSV Giesen GRIZZLYS IIIGellersenhalle3:1 / 25:12 25:15 23:25 26:24
Sa, 13.01.24 19:00VfL LintorfVallstedt Vechelde VikingsTurnhalle Lintorf3:0 / 25:9 25:23 26:24
Sa, 13.01.24 19:30VSG AmmerlandASC 46 GöttingenSchulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)3:1 / 25:23 21:25 25:14 25:20
Sa, 13.01.24 20:00HeimspielGfL HannoverSG STV/MTV SalzgitterFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 18:25 25:19 25:16 25:20
So, 14.01.24 16:00VSG AmmerlandBremen 1860Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)1:3 / 25:23 22:25 24:26 20:25
Sa, 20.01.24 19:30Bremen 1860VfL LintorfHalle 9 bei Bremen 18602:3 / 22:25 18:25 25:21 25:23 9:15
So, 21.01.24 16:00SG STV/MTV SalzgitterSVG Lüneburg IIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 25:22 20:25 21:25 18:25
So, 21.01.24 16:00Vallstedt Vechelde VikingsVSG AmmerlandSporthalle II an der Berliner Straße 473:1 / 25:16 25:20 22:25 25:18
So, 21.01.24 16:00ASC 46 GöttingenVC OsnabrückGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)3:0 / 25:23 26:24 25:17
Sa, 27.01.24 15:00Bremen 1860Vallstedt Vechelde VikingsHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:19 25:21 28:26
Sa, 27.01.24 15:30VC OsnabrückSG STV/MTV SalzgitterSporthalle am Schloßwall0:3 / 22:25 22:25 21:25
Sa, 27.01.24 17:00SVG Lüneburg IIASC 46 GöttingenGellersenhalle3:0 / 25:19 25:22 25:21
Sa, 27.01.24 19:00VfL LintorfTSV Giesen GRIZZLYS IIITurnhalle Lintorf3:1 / 25:27 25:21 25:17 25:16
Sa, 03.02.24 18:00SG STV/MTV SalzgitterVfL LintorfGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)0:3 / 20:25 15:25 15:25
Sa, 03.02.24 20:00AuswärtsspielVallstedt Vechelde VikingsGfL HannoverSporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 27:25 25:22 25:20
Sa, 03.02.24 20:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIBremen 1860Sporthalle Giesen1:3 / 21:25 26:24 17:25 17:25
So, 04.02.24 16:00VSG AmmerlandSVG Lüneburg IIOberschule Westerstede2:3 / 25:18 26:28 16:25 25:23 20:22
So, 11.02.24 16:00AuswärtsspielASC 46 GöttingenGfL HannoverGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 18:25 16:25 16:25
So, 11.02.24 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVC OsnabrückSporthalle Giesen3:1 / 25:15 23:25 25:22 25:19
Sa, 17.02.24 17:00AuswärtsspielSVG Lüneburg IIGfL HannoverGellersenhalle3:0 / 25:17 26:24 25:16
Sa, 17.02.24 19:00VfL LintorfASC 46 GöttingenTurnhalle Lintorf3:0 / 25:21 25:21 25:21
Sa, 17.02.24 19:30VC OsnabrückVSG AmmerlandSporthalle am Schloßwall0:3 / 18:25 18:25 22:25
Sa, 17.02.24 19:30Bremen 1860SG STV/MTV SalzgitterHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:17 25:19 25:18
Sa, 24.02.24 17:00SVG Lüneburg IIVallstedt Vechelde VikingsGellersenhalle3:0 / 26:24 25:16 25:22
Sa, 24.02.24 19:30SG STV/MTV SalzgitterTSV Giesen GRIZZLYS IIIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)2:3 / 25:21 26:24 23:25 19:25 11:15
Sa, 24.02.24 19:30VSG AmmerlandVfL LintorfSchulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)0:3 / 22:25 10:25 17:25
Sa, 24.02.24 20:00ASC 46 GöttingenBremen 1860Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 23:25 19:25 16:25
Sa, 24.02.24 20:00HeimspielGfL HannoverVC OsnabrückFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:16 25:22 25:18
Sa, 02.03.24 15:30VC OsnabrückBremen 1860Sporthalle am Schloßwall0:3 / 14:25 16:25 15:25
Sa, 02.03.24 20:00HeimspielGfL HannoverVallstedt Vechelde VikingsFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 19:25 25:22 25:16 20:25 15:17
Sa, 09.03.24 19:30SG STV/MTV SalzgitterASC 46 GöttingenGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)2:3 / 25:19 18:25 18:25 25:13 13:15
Sa, 09.03.24 19:30AuswärtsspielVSG AmmerlandGfL HannoverOberschule Westerstede3:1 / 25:19 24:26 25:23 25:17
So, 10.03.24 16:00VfL LintorfVC OsnabrückTurnhalle Lintorf3:0 / 25:11 25:12 25:18
So, 10.03.24 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVallstedt Vechelde VikingsSporthalle Giesen3:0 / 25:13 25:16 25:19
Sa, 16.03.24 15:00VC OsnabrückSVG Lüneburg IISporthalle am Schloßwall0:3 / 14:25 21:25 23:25
Sa, 16.03.24 19:00AuswärtsspielVfL LintorfGfL HannoverTurnhalle Lintorf3:1 / 22:25 25:18 25:21 25:20
Sa, 16.03.24 19:30Bremen 1860VSG AmmerlandHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 25:20 25:11 25:23
Sa, 16.03.24 20:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIASC 46 GöttingenSporthalle Giesen0:3 / 21:25 17:25 23:25
Sa, 16.03.24 20:00Vallstedt Vechelde VikingsSG STV/MTV SalzgitterSporthalle II an der Berliner Straße 470:3 / 12:25 11:25 22:25

Quelle: RSA-NW, Regionalliga Nordwest (Männer) 2023/2024, Stand: 26.05.2024 16:37:27

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle